Calendario para los diversos campeonatos nacionales

Santiago.- La Federación de Básquetbol de Chile (FebaChile), tiene el agrado de informar a la comunidad del básquet, una vez terminado el proceso de inscripción a los diversos campeonatos nacionales, las asociaciones inscritas para los diferentes torneos y sus respectivas sedes.

Categoría: U-13 femenino

Sede: Valparaíso

Fecha: septiembre 2018

  1. 1 ARICA
    2 IQUIQUE
    3 COQUIMBO
    4 MARGA MARGA
    5 VIÑA DEL MAR
    6 SAN FELIPE
    7 SANTIAGO FEMENINA
    8 SAN FERNANDO
    9 TALCA
    10 CONCEPCIÓN
    11 BIO BIO
    12 VALDIVIA
    13 OSORNO
    14 PUERTO VARAS
    15 PUERTO MONTT
    16 ANCUD
    17 CASTRO
    18 PUERTO AYSEN
    19 PUNTA ARENAS

Categoría: U-15 femenino

Sede: Punta Arenas

Fecha: septiembre 2018

  1. ARICA
    2 IQUIQUE
    3 COQUIMBO
    4 SAN FELIPE
    5 MARGA MARGA
    6 VIÑA DEL MAR
    7 VALPARAÍSO FEMENINA
    8 SANTIAGO FEMENINA
    9 SAN FERNANDO
    10 TALCA
    11 CONCEPCIÓN
    12 BIO BIO
    13 VALDIVIA
    14 OSORNO
    15 PUERTO MONTT
    16 PUERTO VARAS
    17 ANCUD
    18 CASTRO

Categoría: U-17 femenino

Sede: Puerto Montt

Fecha: julio 2018

  1. 1 ARICA
    2 IQUIQUE
    3 COQUIMBO
    4 SAN FELIPE
    5 MARGA MARGA
    6 VIÑA DEL MAR
    7 VALPARAÍSO FEMENINA
    8 SANTIAGO FEMENINA
    9 SAN FERNANDO
    10 TALCA
    11 CONCEPCIÓN
    12 VALDIVIA
    13 OSORNO
    14 PUERTO VARAS
    15 ANCUD
    16 CASTRO

Categoría: U-13 masculino

Sede: Las Condes, Región Metropolitana

Fecha: por definir

  1. 1 ARICA
    2 IQUIQUE
    3 COQUIMBO
    4 SAN FELIPE
    5 VALPARAÍSO MASCULINO
    6 MARGA MARGA
    7 VIÑA DEL MAR
    8 SANTIAGO
    9 PUENTE ALTO CORDILLERA
    10 REGIONAL METROPOLITANA
    11 SAN FERNANDO
    12 TALCA
    13 BIO BIO
    14 VALDIVIA
    15 OSORNO
    16 PURTO MONTT
    17 PUERTO VARAS
    18 ANCUD
    19 CASTRO
    20 PUNTA ARENAS

Categoría: U-15 masculina

Sede: Castro

Fecha: diciembre 2018

  1. 1 IQUIQUE
    2 COQUIMBO
    3 SAN FELIPE
    4 VALPARAÍSO MASCULINO
    5 MARGA MARGA
    6 VIÑA DEL MAR
    7 SANTIAGO
    8 PUENTE ALTO CORDILLERA
    9 REGIONAL METROPOLITANA
    10 LAS CONDES
    11 SAN FERNANDO
    12 TALCA
    13 BIO BIO
    14 VALDIVIA
    15 OSORNO
    16 PUETO MONTT
    17 PUERTO VARAS
    18 PUNTA ARENAS

Categoría: U-17 masculina

Sede: Punta Arenas

Fecha: octubre 2018

  1. 1 IQUIQUE
    2 COQUIMBO
    3 SAN FELIPE
    4 VALPARAÍSO MASCULINO
    5 MARGA MARGA
    6 VIÑA DEL MAR
    7 SANTIAGO
    8 PUENTE ALTO CORDILLERA
    9 REGIONAL METROPOLITANA
    10 LAS CONDES
    11 SAN FERNANDO
    12 TALCA
    13 BIO BIO
    14 VALDIVIA
    15 OSORNO
    16 PUERTO MONTT
    17 PUERTO VARAS
    18 ANCUD
    19 CASTRO

Prensa FebaChile.

@FebaChile